Тюнинг спорт ваз 2108. - Автомобильный справочник





Тюнинг спорт ваз 2108.

Технический тюнинг ваз 2108. Своими силами. Прислано пользователями сайта.

Тюнинг ваз 2108 начался с установки спортивного двигателя. А именно рабочий объём был увеличен до 1,8, гильзы поставили от Мерседеса, поршни фирмы мами кованные, распределительный вал 78ой, форсунки были взяты от волги фирмы бош и всем известный ресивер SVR. Выхлоп полностью на 60мм трубе, а глушитель изготовили самостоятельно и потом онлайн написали программу управления.

Головка блока цилиндров осталась стандартной, лишь немного увеличили пропускные каналы.

Для тюнинговой ваз 2108 используется 2 коробки кпп. Одна из коробок имеет 18ряд плюс блокировку с преднатягом и главную пару 4,1. Вторая коробка имеет седьмой ряд пару 4,5 и блокировку без преднатяга. Используется в основном при драг рейсинге.

Подвеска имеет амортизаторы плаза спорт с уменьшенным рабочим ходом до -50мм и пружины фобос с занижением в минус 90мм. Все сайленблоки полиуретановые. Также был установлен подрамник от автопродукта с изменением кинематики работы подвески.

Впереди стоят 286мм дисковые тормоза и сзади 240мм тормозные механизмы. После тюнинга тормозов ваз 2108 все колодки поставили фирмы TWR.

Колесные диски Work из Японии и резина Dunlop DZ101.




















Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.