Чтобы обивка дверей не дребезжала при громкой музыки. - Автомобильный справочник





Чтобы обивка дверей не дребезжала при громкой музыки.

 Обивка дверей и ее крепление на болтах 
Чтобы обивка передних дверей не дребезжала на высокой громкости музыки, плотно притягивалась к двери и легко снималась/одевалась, было решено крепить ее на болтах. До этого было на саморезах вкрученных в металл двери. Это плохой способ, т.к. после нескольких отворачиваний/вкручиваний саморез начинает болтаться в отверстии и перестает затягиваться.
 Необходимо изготовить пластинки из металла толщиной не менее 2 мм. Я делал из 3-мм металла. Длина и ширина пластинки примерно 35 х 8 мм. На рисунке ниже эта пластинка обозначена цифрой 2. Цифрой 1 на рисунке обозначен металл двери со стороны салона. Цифрой 3 обозначены вытяжные заклепки. В пластинке сверлятся три отверстия. Два по краям для крепления пластинки к двери вытяжными заклепками. В центральном отверстии нарезается резьба в которую входит винт, держащий обшивку. В металле двери сверлится, соответственно, тоже три отверстия. В обивке сверлится только одно отверстие под держащий ее винт. Внутренняя сторона двери имеет выштамповки, поэтому в некоторых местах у пластинок пришлось скруглять углы на точильном станке, чтобы они прикладывались всей плоскостью.

 

На фото ниже стрелками отмечены места крепления обшивки. Всего 7 мест. Соответственно, для одной двери необходимо изготовить 7 пластинок и запастись 7*2=14 вытяжными заклепками. Изготовление пластинок весьма трудоемкое дело. Пилить ножовкой 3-мм сталь занятие нудное. Я за 200 руб. заказал это дело в мастерской занимающейся работами по металлу. Мне нарезали эти пластинки, насверлили отверстия и нарезали резьбу. Остальное все делал сам.

 

В результате получилось следующее. Обивка очень легко ставится и снимается, значительно удобнее чем на штатных пистонах. Обивка сидит очень плотно и не дребезжит.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.