Красим обвес лады - Автомобильный справочник





Красим обвес лады

Многие из вас наверняка сталкивались с вопросом: Как закрасить облезшую серую краску на обвесе лады? У когото от пролитого бензина она облезает, у когото от старости, ктото "притерся", когото "притерли". Суть одна, обвес теряет свой внешний вид.
Вот и у меня в очередной раз появилась потертость на бампере и пользуясь случаем решил написать "мурзилку" как с этим борюсь я.
Хотя в последнее время все чаще и чаще начинаю задумываться над тем, чтобы стереть это безобразие, кторое именуется "Декорант ВАЗ-2115-14 темно-серый" (рис. 1. Чтобы просмотреть рисунки в увеличеном формате, просто кликните на них), и покрасить полосу темно-серым металликом. Не исключено, что в скором времени появиться топик "Красим обвес "Самары-2
Итак, что нам понадобиться (рис. 2).

_____рис. 1________рис. 2
1. Декорант темно-серый
2. Ацетон
3. Уайтспирит
4. Широкий малярный скотч
5. Ветошь
6. Х/б перчатки
7. Поврежденный обвес
8. Газеты

Обезжириваем поврежденый участок уайтспиритом , снимаем краску ацетоном и протираем участок сухой ветошью (рис 3. 1). Чтобы не получилось "острых" краев, размазываем их слега ацетоном (рис. 3 2)
Вдоль шва перехода декоранта в краску клеим малярный скотч (рис. 4).

_______рис. 3_____________рис. 4
Газетами и малярным скотчем прикрываем автомобиль в месте покраски (рис. 5). Интенсивно трясем балончик с декорантом в течении трех минут. Если краска в балончике не будет хорошо перемешана, на покрашеном участке возможны появления белых подтеков, поэтому не халтурьте, чтоб потом не пришлось все переделывать. После этого, пробуем покрасить небольшой участок фанеры, листа железа и т.п. (рис. 6). Если на окрашеной поверхности не появились белые разводы, можно приступать к покраске обвеса.

_______рис. 5_____________рис. 6
Декорант наносим движениями сверху-вниз с растояния 25-30 см тонкими слоями в три-четыре прохода с просушкой между ними 2-3 минуты. У меня получилось так: первый слой рис. 7, второй рис. 8, третий рис. 9

_____рис. 7_________рис. 8_________рис. 9
Даем просохнуть краске в течении 24-х часов, снимаем скотч с газетами и наслаждаемся результатом (рис. 10)


_____рис. 10






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.