Акустические системы для LADA Kalina - Автомобильный справочник





Акустические системы для LADA Kalina

"LADA Kalina", пожалуй, самый долгожданный автомобиль за всю историю российского автопрома. Однако не обошлось и без маленькой "ложки дегтя". Оказалось, что у "калин" нестандартный размер посадочных мест и крепежных отверстий под фронтальные и тыловые динамики.

Привычные серийные модели АС типоразмеров 10, 13, 17 и 20 см, ориентированные на установку в штатные места, самому долгожданному российскому автомобилю не подходят. Как же быть?
Выход нашли в компании "Делта электроникс", не первый год выпускающей совместно фирменные головные устройства, акустические системы, усилители и антенны "LADA Audio". Специально для "калин" будет выпускаться особый тип акустических систем, адаптированных для установки в штатные места этой модели.

В качестве фронтальных предлагается устанавливать специальные 12-см динамики на защелках (по примеру "Mercedes W124" E-класса), исключающих повреждение внутренней поверхности двери и избавляющих от необходимости сверлить отверстия. Для защиты фронтальных АС будут использованы декоративные сетки для 13-см динамиков, которые оптимально соответствуют диаметру специального углубления в пластиковой обшивке передних дверей "Калины".


На роль тыловых АС приняты 18-см динамики, монтажные размеры которых полностью соответствуют штатным посадочным местам в задней полке. Более того, эти головки позволят получить более басовитое по сравнению с 17-см динамиками звучание. В состав комплекта тыловых АС войдет набор саморезов для крепления в задней полке и набор саморезов с фиксаторами для крепления защитной решетки на пластиковой обшивке передних дверей.


Найденное решение сулит выгоду обоим полюсам автомобильного мира: потребитель получит полностью укомплектованный современный автомобиль, завод же сможет по праву гордиться возросшим уровнем своей продукции и к тому же сэкономит значительные денежные средства, которые можно потратить на переоборудование производственных линий для выпуска деталей со стандартными штатными местами. Так что музыке в "Калине" быть! И оттого она станет еще более желанной.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.