Тюнинг ВАЗ-21099 - Автомобильный справочник





Тюнинг ВАЗ-21099

Тюнинг ВАЗ-21099
Оправданы ли затраты на тюнинг переднеприводника, можно ли превратить его в автомобиль со спортивным характером? Отвечаем утвердительно на оба вопроса

 
По нашим дорогам ездит множество машин, обвешанных штуковинами, которые лишь владельцы и продавцы относят к тюнингу. Но попадаются и другие - скромные на вид, при том способные превзойти некоторые иномарки. Черный ваз 21099 из этой серии. Внешне почти не выделяется. При ближайшем рассмотрении заметны редкие и любопытные аксессуары. Капот из карбона можно увидеть далеко не на всех экстремально заряженных иномарках – это настоящая роскошь. Здесь есть. Необходимость не обсуждаем. Зеркала заднего вида SPA Design в карбоновых же корпусах заимствованы из арсенала «кольцевиков». Тоже дело вкуса. По мнению хозяина, в набор вписывается линзованная оптика Streetstorm с ксеноном Wild XE Pro. О боевом характере автомобиля заявляют белые колесные диски «Авиатехнология» диаметром 15 дюймов и передние тормозные диски AP Racing с 4-поршневыми суппортами.

Под карбоновым капотом 4-цилиндровый 8-клапанный двигатель 1.5i. Не спешите улыбаться! Он получил впускную систему Streetstorm, дроссельную заслонку 54 мм, фильтр пониженного сопротивления KN, свечи и высоковольтные провода NGK, выпускную систему Pro.Sport с карбоновым (конечно!) глушителем. Доработки трансмиссии: главная пара 4,3, шестой ряд, блокировка дифференциала, короткоходная кулиса, кевларовое сцепление ClutchNet с усиленной корзиной и облегченным маховиком.

Подвеска - особый разговор. Здесь передние амортизаторы Plaza Sport, задние регулируемые амортизаторы Plaza Profi, пружины HR Sport, пониженные на 40 мм, передний 22-миллиметровый стабилизатор, верхние опоры стоек SS20, треугольные рычаги ШС, приводы GKN Lobro и растяжка передних стоек. В тормозной системе кроме вышеупомянутых дисков и суппортов AP Racing - вакуумный усилитель и главный тормозной цилиндр Торгмаш.

 
Интерьер - сочетание спортивного стиля с некоторой роскошью. Вместо стандартных кресел стоят спортивные UNP с отделкой кожей и тканью. Они не регулируются, но водителю удобно. Спортивный антураж придают руль Pro.Sport и рычаг переключения передач. В дверях - кожаные вставки под цвет кресел и электроприводы стеклоподъемников. В евроторпедо встроен бортовой компьютер. Внимание уделено и аудиосистеме. Это акустика DLS R6 с головным устройством JVC KD 9101, подиумами в дверях и стойках, задней полкой и динамиками PPI. Потолок, двери и багажное отделение имеют дополнительную шумовиброизоляцию.


Вам, конечно же, интересно, каков он на ходу. Разгон с места - очень бодрый, даже не верится, что это 21099. Двигатель отлично тянет. Едва стрелка тахометра переваливает середину шкалы – ощущается подхват. Самое интересное –ускорение с небольшой скорости. Весь скептицизм улетучивается, когда «девять-девять» выстреливает, вжимая пассажиров в кресла. Положительные впечатления и от управляемости. Автомобиль четко следует заданной траектории и адекватно реагирует на резкие маневры. Подвеска жестковата, но вместе с тем очень энергоемкая. Эффективность тормозов – на высоте.

Постройка авто обошлась в немалую сумму, но не перешла грань, после которой тюнинг превращается в неразумное расходование средств. Некоторые аксессуары выглядят лишними, но это дело владельца. В остальном здорово.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.