Внешний тюнинг - Автомобильный справочник





Внешний тюнинг

Внешний тюнинг или аэродинамический обвес являются неотъемлемой частью тюнинга любого автомобиля. За сравнительно небольшие деньги человек может кардинально изменить имидж автомобиля. Дополнив автомобиль буквально тремя деталями (бампера и антикрыло) можно превратить авто для пенсионеров в настоящего "короля дорог", причем это увидят все и сразу...

 

   В Германии, США и Японии это самый распространенный вид тюнинга, а в Россию это пришло сравнительно недавно и еще не получило должного распространения. В отличие от других видов доводок машин (тюнинг двигателя, трансмиссии, подвески, электрооборудования) автомобиль не снимается с заводской гарантии, так как никакие детали в механизме не затрагиваются. При этом грамотно рассчитанное антикрыло и передний спойлер способно существенно улучшить аэродинамику машины (обтекаемость) и создать дополнительную прижимную силу и принесет экономию топлива, улучшит управляемость, увеличит максимальную скорость.

 

   Аэрография - это искусство рисования аэрографом, в нашем случае - изображения на автомобилях (но не только). Аэрография не ремесло, а искусство, потому что изображение рисует художник и оно, как правило, неповторимо. Машина становится действительно узнаваемой и кроме того изображение выражает внутреннюю сущность владельца, несет какой-то эмоциональный заряд и просто здорово выглядит. Кроме этого, есть еще и рекламные изображения, но с ними проще - понятно, что и как должно выглядеть.

 

   Начинается все с беседы художника и клиента. Выбирается тема и делается несколько набросков, учитывая пожелания заказчика. Затем клиент просматривает наброски и на основании его замечаний вырабатываются окончательные эскизы. Работа это длительная и сложная, этапов переделки может быть много, но только так можно добиться нужного результата.

 

   После этого начинается собственно выполнение работы. Сначала в месте будущего рисунка снимается лак, тщательно подготавливается поверхность. Затем к работе приступает художник. Слой за слоем накладывает он краски, добиваясь того чтобы рисунок выглядел так, как он задуман. Это очень непросто, ведь поверхность автомобиля криволинейна, и с разных углов он выглядит по разному. Необходимо, чтобы рисунок слился с автомобилем, гармонично добавлял его силуэт. На готовый рисунок наносится слой лака и полируется. В самом процессе есть несколько производственных секретов, которые позволяют улучшить качество работы.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.