Ремонт сколов на лобовом стекле своими руками - Автомобильный справочник





Ремонт сколов на лобовом стекле своими руками

Ремонт сколов на лобовом стекле своими руками производится при помощи специального ремкомплекта для стекол.
Образуются сколы при попадании в стекло небольших камешков, которые вылетают из- под колес впереди идущего автомобиля. Стоит заметить, что закрывать глаза на небольшой с виду скол нельзя, так как при сильном перепаде температуры маленький скол может превратиться в большую трещину и лобовое стекло придется заменить целиком.
Для примера, допустим на лобовом стекле вашего автомобиля появился вот такой скол:

Для начала вам необходимо приобрести ремкомплект для стекол. Найти вы его сможете в любом автомагазине. В него входят: шприц со специальной жидкостью, присоска к стеклу с отверстием, в которое вставляется шприц, инструкция по использованию данного комплекта, но, как правило, она написана на нескольких иностранных языках, а русского там нет.

Если другого не указано в инструкции, то для начала необходимо обезжирить стекло и приклеить к нему присоску так, чтобы отверстие на этой присоске находилось прямо на сколе. В это отверстие вставляем шприц и начинаем аккуратно выдавливать из него жидкость, старайтесь как бы «вдавливать» ее в трещину на стекле.

Ждем, пока жидкость хорошо заполнит трещины, в инструкции это время указано. Снимаем со стекла шприц и присоску и протираем от остатков жидкости поверхность.

Вот и весь ремонт. Оставляем стекло подсыхать, желательно на солнце. Как правило, жидкости в шприце хватает на три – четыре небольших скола.
А теперь сравним результаты.
До:

После:

Да, конечно, визуально трещина стала незаметнее, но никуда не исчезла, и ничего другого никто не ожидал, но помните о том, что данным образом обработанная трещина не преподнесет вам сюрприз в мороз, увеличившись в несколько раз.








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.