Установка амортизаторов на автомобиль ВАЗ - Автомобильный справочник





Установка амортизаторов на автомобиль ВАЗ

После снятия амортизаторов с автомобиля их осматривают на предмет работоспособности. Если амортизаторы не пригодны к эксплуатации и нет ремотного комплекта по ремонту амортизаторов ,есть выработка на штоках или испорчена зеркальная поверхность на рабочих частях амортизатора, то такой амортизатор подлежит обязательной замене, так как при таких неисправностях амортизатор ремонтировать не целесообразно.
Установка амортизаторов на автомобиль ВАЗ.

Амортизаторы устанавливаются на автомобиль в обратной последовательности тому, как снимались с автомобиля. Автомобиль должен быть вывешен и надежно закреплён. Также автомобиль должен находиться на упорах, а не на домкратах.

Обязательно протираются от грязи посадочные места амортизатора на автомобиле. При установке амортизаторов смотреть, чтобы втулки крепления амортизаторов попали в посадочные места, если это передняя стойка в сборе. При снятии надо пометить маркером или краской положение верхнего опорного подшипника. Перед сборкой такой стойки правильно поставить отбойники и защитный чехол или гофру.

Наживите крепление амортизаторов верхнее и нижнее. Затем нужно по возможности автомобиль установить на колеса или в его рабочее положение. И только тогда полностью затягивать болты крепления амортизаторов.

Внимательно смотреть, не скручиваются ли втулки крепления амортизаторов при их окончательной затяжке на автомобиле. Перед креплением внимательно осмотреть крепеж амортизатора. Состояние шайб, граверов, гаек. В зависимости от модели автомобиля они могут отличаться. Например, на более новых моделях автомобилей применяются самоконтрившиеся гайки крепления амортизаторов. Обычно при такой комплектации запчасти идут с запасным креплением. Но может крепление утеряется при транспортировке.

На моделях, где установка стойки амортизаторов влияет на развал схождение автомобиля, нужно после ремонта подвески заехать на техническую станцию и проверить развал схождения. Перед этой процедурой проверти самому или доверить это мастеру, который будет регулировать сход-развал, давление в колёсах- во всех оно должно быть одинаково и соответствовать норме.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.