Локальная покраска автомобиля - Автомобильный справочник





Локальная покраска автомобиля

Локальная покраска автомобиля – это одна из самых востребованных операций на специализированных станциях, занимающихся обновлением лакокрасочного покрытия. И это не случайно, ведь, как правило, небольшие неурядицы на дороге часто ведут к повреждению покрытия кузова и это непременно требует устранения таких дефектов. Поэтому чаще мы ремонтируем какую-то отдельно взятую часть или участок кузова, чем его целиком. А повредить лакокрасочное покрытие крайне легко даже самому опытному водителю – это может быть и град и мелкие камешки, летящие из-под колёс рядом идущей машины, и неопытный водитель, который не смог проехать мимо вас, не зацепивши и так далее. Всё это неминуемо ведёт нас к покраске кузова.

Локальная покраска кузова в последнее время получила большую популярность, ввиду демократичности своей цены и простоты. Разумеется, что перекрасить отдельный участок кузова обойдётся значительно дешевле, чем всю поверхность целиком. Поэтому в случае, если у вас небольшое повреждение, переплачивать нет необходимости – устраняйте дефект именно в этом участке и экономьте. Также радует то, что сегодня специализированные станции по покраске автомобилей производят операции по локальной покраске кузова без демонтажа его элементов и деталей. То есть, если вам поцарапали крыло, то его не надо снимать с автомобиля, чтобы покрасить. Вам покрасят его прямо на месте, что сэкономит ваши деньги и время, ведь любая лишняя операция автомастера влечёт дополнительный расход с вашей стороны.

Такая покраска стала возможной ввиду того, что современные системы окраски, оснащение и компьютеризация этого процесса позволяет не только облегчить сам процесс нанесения материала на поверхность, но и сделать переходы между обрабатываемым и необрабатываемым участком абсолютно незаметными благодаря применению компьютерного подбора краски. Такой метод подбора позволяет определить необходимый вам тон краски с точностью до 99 процентов от первоначального заводского оттенка. Также он позволяет определить необходимое количество слоёв.

Одним словом, техника и научные достижения и в области автопокраски не стоит на месте. Поэтому сегодня не надо в случае досадной царапины тратить уйму времени и денег на её устранение, достаточно просто обратиться к специалистам, и они проведут эту операцию быстро, безболезненно для вашего бюджета, а главное незаметно для глаз.








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.