Ремонт автомобильных радиаторов - Автомобильный справочник





Ремонт автомобильных радиаторов

Ремонт автомобильных радиаторов может выполняться основными тремя способами:
1.Чистка радиатора;
2.Паяние радиатора;
3. Замена сердцевины радиатора.
Сегодня в любой стране быстро увеличивается количество автомобилей, это происходит не только из-за продаж новых автомобилей , но и за счет подержанных машин, которые импортированы из- за границы. Все элементы автомобиля имеют свой нормативный срок использования.

Поэтому ремонт автомобильных радиаторов рано или поздно придется делать.
Радиатор засоряется мусором, как из-за внешних источников - воздействие реагентов зимой, повреждение камнями или в автомобильных авариях и конечно всеми возможными насекомыми; так из-за внутренних- из системы, охлаждающая мотор;
Если вы уверены, что радиатор испортился, у вас 2 возможных варианта:
1.Покупка нового радиатора, более рациональный выход, так как купил и забыл.
2.Ремонт автомобильного радиатора.

Покупка нового радиатора является лучшим решением, так как можно быть на 100 % уверенным в надежности нового радиатора.
Однако современный ремонт автомобильных радиаторов практически полностью восстанавливает работоспособность радиатора и это сэкономит 30-50% ваших денежных средств от стоимости нового радиатора.
При этом следует учесть, что доставка нового радиатора может быть сегодня, завтра, через месяц, а ремонт автомобильных радиаторов можно сделать за день.
Ремонт автомобильных радиаторов не дает 100% что он вам прослужит долгое время. А если при ремонте применять ещё «народные» методов с повреждениями радиатора, то они не только не принесут ожидаемого результата, но и могут нанести вред системе охлаждения.
На малый срок приостановить течь в радиаторе могут помочь герметики.

Т.е. он содержит специальные составы, которые смогут остановить течь изнутри, закрывая отверстия. Однако специальный состав закрывает не только плохую часть радиатора, но и остальную часть радиатора. В связи с этим уменьшается срок полезного использования радиатора. Но это не единственны минус герметика, он так же засоряет систему охлаждения мотора, радиатор отопителя, сам мотор и патрубки. Впоследствии придется делать не дешевую операцию по очистке всей системы, заменяя как основной радиатор, так и радиатор отопителя.

Запаять и заглушить течи автомобильного радиатора – тоже не выход, так как этот метод не на длительный срок устранит течь в радиаторе, но данный метод поможет добраться до станции технического обслуживания, где сделают капитальный ремонт, или даст необходимое время для покупки нового радиатора.

Не рекомендуется использовать при чистке забившигося автомобильного радиатора агрессивные химические средства, основанными на кислоте.
Так как составы на кислоте, наносят огромный урон уплотнительным прокладкам и портят состояние охлаждающей системы мотора, поэтому вы достигните желаемого результата при чистке и восстановлению эффективному охлаждению мотора.
Ремонт автомобильных радиаторов с помощью замены сердцевины - самый эффективный и самый действенный способ.

При ремонте с помощью замены сердцевины, меняются не только пробитые соты автомобильного радиатора, но все соты, в этом главный плюс такого ремонта. Если бачки не сломаны - они сохраняются, а оставшиеся меняются, поэтому как только меняют сердцевину получаются радиатор, совсем как новый, который почти не уступает качеству нового автомобильного радиатора.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.