Renault Sandero: Красиво и недорого - Автомобильный справочник





Renault Sandero: Красиво и недорого

Французская компания продолжает экспансию в сегменте «бюджетных» авто. Не так давно началось производство универсала Dacia Logan, а теперь пришла пора хэтчбека, стоимость которого обещает быть в той же ценовой категории, что и Logan.

, с характерной облицовкой радиатора.

Logan Sandero Sandero отличается от Logan более округлым дизайном кузова. Несмотря на меньшую длину (за счет укороченного на 230 мм заднего свеса), размер колесной базы у него такой же, как у Logan, – 2630 мм. Так что объем пассажирской части салона у обеих машин одинаков.

Для рынка Бразилии подготовили три варианта двигателей FlexFuel, работающих на смеси бензина и этанола – 16-клапанные 1,0-литровый и 1,6-литровый, а также 1,6-литровый с восемью клапанами. Они уже устанавливаются на местные версии Clio II и Logan.

«Всемирное» семейство Logan в ближайшее время пополнится новой версией с элегантным пятидверным кузовом хэтчбек.

На аргентинском рынке Sandero будет продаваться с 1,6-литровым 16-клапанным бензиновым двигателем, либо с 1,5-литровым дизелем dCi. Можно предположить, что европейские версии позаимствуют бензиновые и дизельные силовые агрегаты, которые уже используются на Logan – 1,4-литровый (75 л. с.), 1,6-литровый (90 л. с. и 107 л. с.), а также полуторалитровый турбодизель мощностью 68 л. с.

Хоть объем багажного отсека на 190 литров меньше, чем у Logan, зато существенно больше погрузочный проем.

В базовую комплектацию Sandero войдут ABS от Bosch, бортовой компьютер, усилитель руля и передние стеклоподъемники. Подушки и остальные блага цивилизации доступны за отдельную плату.Как и модель Logan, хэтчбек Sandero будет выпускаться на предприятиях по всему миру. В декабре его производство наладят на бразильском заводе имени Айртона Сенны в Куритибе, а со временем он займет свое место на конвейерах заводов компании в Румынии, Индии, России и Турции. В Европе модель Sandero ожидается в 2008 году. Предположительно, украинские покупатели смогут познакомиться с новинкой на майском автошоу в Киеве.

Сергей Иванов
Фото Renault

↑ Наверх






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.