BMW построит новый родстер Z2? - Автомобильный справочник





BMW построит новый родстер Z2?

 

Модельный ряд BMW может пополниться совершенно новым родстером, для которого будет предложена линейка экономичных четырехцилиндровых двигателей. Новинка может быть построена на базе моделей 1-Series.

Разговоры о создании, так называемого, родстера Z2 велись уже довольно давно. Но дело так и не двигалось с мертвой точки. Как сообщает издание AutoZeitung, автомобиль все же может быть запущен в производство. В этом случае он будет построен на базе моделей 1-Series (на фото). BMW пока не подтверждает такую возможность, но если подобному проекту все же будет дан зеленый свет, то автомобиль появится в 2012-2013 году.

Согласно AutoZeitung, BMW предложит для мифического Z2 линейку экономичных четырехцилиндровых силовых агрегатов, мощностью от 120 до 211 лошадиных сил. Новый автомобиль будет стоить дешевле, чем модель Z4, но бюджетным, естественно, не станет.

Показатели скорости и динамики разгона Z2, скорее всего, будут  достаточно высокими, но не впечатляющими. Призрачный баварец смодет преодолевать барьер в 100 км/ч примерно за 7 секунд. А его максимальная скорость будет составлять около 150 км/ч. В салоне автомобиля будет место для двух человек, а также небольшой багажный отсек, для компактного багажа.           






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.