"Интеркар Украина Лтд" совместно с VW и Европейской лабораторией топлива начали проект "Ев - Автомобильный справочник





"Интеркар Украина Лтд" совместно с VW и Европейской лабораторией топлива начали проект "Ев

 

Цель проекта – оценка чувствительности концептов двигателей TDI с новейшим сажевым фильтром DPF и бензиновых FSI нормы EU4 к топливу, отличающемуся от стандарта DIN на рынке Украины. В случае положительного результата уже в ближайшем будущем будут увеличены межсервисный интервал пробега для автомобилей Volkswagen c дизельными двигателями, а затем – и с FSI-силовыми агрегатами.

Генеральный импортер Volkswagen в Украине компания "Интеркар Украина Лтд" совместно с заводом Volkswagen и Европейской лабораторией топлива начали совместный проект "Евротесты". С этой целью в конце марта Украину посетила делегация завода Volkswagen. Цель проекта – оценка  чувствительности концептов двигателей TDI с новейшим сажевым фильтром DPF и бензиновых FSI нормы EU4 к топливу, отличающемуся от стандарта DIN на рынке Украины. В случае положительного результата уже в ближайшем будущем будут увеличены межсервисный интервал пробега для автомобилей Volkswagen c дизельными двигателями, а затем – и с FSI-силовыми агрегатами.

В течение всего периода испытаний через равные промежутки (каждую 10-ю заправку) пробы топлива (бензина, дизельного топлива), взятые на разных заправках, будут отправляться в центральную лабораторию завода Volkswagen. Эта процедура продиктована необходимостью проведения тщательных исследований, а также ускорением сроков их проведения. 

В тестовой программе участвуют 7 автомобилей VW Passat B6 (3 – с бензиновыми двигателями FSI и 4 – с дизельными TDI), 1 –  VW Golf  FSI, 1 – VW Golf GTI FSI и  1 – VW Touareg V10 TDI. При участии представителей завода Volkswagen, а также сотрудников импортера был осуществлен первый пробег Киев – Днепропетровск – Запорожье – Симферополь.

Программа рассчитана примерно на 12 месяцев. Автомобили будут использоваться согласно тестовой инструкции до момента достижения целевой отметки пробега в 60000 км.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.