Bosch разработал новый аккумулятор для автомобилей с высоким потреблением электроэнергии - Автомобильный справочник





Bosch разработал новый аккумулятор для автомобилей с высоким потреблением электроэнергии

 

Батареи HighTec выдерживают до 300 зарядно-разрядных циклов - втрое больше, чем обычные стартерные.

За последние десять лет потребление электроэнергии в автомобилях значительно выросло. Это связано, в первую очередь, с увеличением числа электрических и электронных систем безопасности и комфорта. Эти функции делают машины более безопасными, экономичными и удобными, но в то же время требуют все больше электроэнергии.

Новые батареи Bosch HighTec на базе технологии AGM разработаны для надежного энергоснабжения современных автомобилей при старте и во время движения. Батареи AGM уже подтвердили свою циклическую устойчивость: они выдерживают до 300 зарядно-разрядных циклов - втрое больше, чем обычные стартерные.

Кроме того, новые батареи HighTec не требуют обслуживания, остаются герметичными при наклонах и отличаются исключительной виброустойчивостью. Начало продаж Bosch HighTec запланировано на ноябрь 2005 года. Два типа новой батареи охватывают 90% рынка (для автомобилей с батареями AGM в первичной комплектации). Модель емкостью 70 А-ч обеспечивает стартерный ток 760 А, модель 95 А-ч генерирует при старте 850 А.

Новые батареи не только идеально подходят для современных автомобилей с высоким энергопотреблением, но и в некоторых случаях могут быть рекомендованы для более ранних моделей - например, в случае использования дополнительного оборудования.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.