Aston Martin выпустит миникар на базе Toyota iQ - Автомобильный справочник





Aston Martin выпустит миникар на базе Toyota iQ

Инженеры Aston Martin в настоящее время заняты разработкой концептуального автомобиля Cygnet, который будет построен на базе известного миникара Toyota iQ. Согласно предварительным данным, стоимость новинки Aston Martin составит порядка £20 тыс., а начало продаж люксовой модели запланировано на конец будущего года. Как пишет Autocar, первое время Aston Martin Cygnet будет предлагаться исключительно владельцам других моделей Aston Martin, в дальнейшем автомобиль сможет приобрести любой желающий.

Aston Martin Cygnet позаимствует у Toyota iQ не только платформу, кузов, но даже силовые установки. Ожидается, что Aston Martin Cygnet станет комплектоваться 1 и 1.3 л двигателями. От японской модели "англичанин" будет отличаться более богатой комплектацией и традиционной для Aston Martin стилистикой передней части модели. Как отметили в компании, новинка станет одним из самых безопасных автомобилей в мире и заработает пять звезд по версии EuroNCap.

Ежегодно Aston Martin планирует выпускать от 1 до 2 тыс. экземпляров компакт-каров Cygnet.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.