"Армия" китайских автовладельцев в 168 раз больше российских ВС - Автомобильный справочник





"Армия" китайских автовладельцев в 168 раз больше российских ВС

В настоящее время в Китае насчитывается 168 млн автомашин, что в 35 раз больше по сравнению с периодом 30-летней давности. Эти данные были озвучены на форуме по транспортным проблемам крупных городов, прошедшем в Ухани (провинция Хубэй).

По числу транспортных средств уверенно лидирует Пекин - 3,4 млн, сообщает China News. Количество машин в крупных городах, таких как Шанхай, Гуанчжоу и Шэньчжэнь, превышает 1 млн единиц. За последние годы поток машин в китайских городах рос в среднем на 15% в год. Стоит напомнить, что автопарк России составляет менее 30 млн авто, а в составе вооруженных сил нашей страны насчитывается 1,3 млн военнослужащих.

В конце 2007 года общая протяженность автодорог в китайских городах достигла 246 тыс км. Таким образом, на каждого китайца приходится 11 кв.метров дороги. Произведя простое арифметическое действие, по приведенным выше данным можно узнать и количество населения, проживающее в Китае. Следует сказать, что цифра существенно отличается от официально приводимой. По состоянию на конец 2002 года население Китая составило 1 млрд 284 млн 530 тыс. человек.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.