"Ближнее зарубежье" для сбыта угнанных авто будет закрыто - Автомобильный справочник





"Ближнее зарубежье" для сбыта угнанных авто будет закрыто

Этот документ, который подписали Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, РФ, Таджикистан и Украина, требует ратификации, поскольку содержит правила, отличающиеся от предусмотренных российским законодательством в части освобождения возвращаемых автотранспортных средств от обложения таможенными пошлинами, налогами, акцизами, сборами и другими платежами, связанными с перемещением машин через границу, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.

Соглашение регулирует сотрудничество государств-участников СНГ в сфере организации борьбы с хищениями автотранспортных средств и обеспечения их возврата на международном уровне.

Целесообразность ратификации соглашения обусловлена потребностью в налаживании более тесного взаимодействия компетентных органов России и государств-участников СНГ в условиях интернационализации преступности.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.