"Бесправных" скутеристов ждет равноправие - Автомобильный справочник





"Бесправных" скутеристов ждет равноправие

Водительские удостоверения для водителей мопедов и скутеров планируется ввести в 2009 году, заявил начальник ГИБДД РФ Виктор Кирьянов на совещании независимой Комиссии по глобальной безопасности дорожного движения.

По словам Кирьянова, сейчас идет процедура согласования в Министерстве образования, подготавливается необходимая документация, сообщает РИА Новости.

Уже в следующем году ГИБДД будет принимать экзамены и выдавать водительские удостоверения для управления этими видами автотранспорта. При этом Кирьянов не сказал, как изменится административное наказание для водителей мопедов, нарушивших правила дорожного движения.

К слову сказать, как мы писали ранее, мотоциклисты и скутеристы составляют одну из наиболее многочисленных фобий у отечественных автомобилистов, своим внезапным появлением перед авто создавая аварийные ситуации на трассе. Возможно, что введение новых документов поможет регламентировать их поведение на дороге, снизив риск возникновения ДТП.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.