Audi AG получила титул «Европейский изобретатель года» - Автомобильный справочник





Audi AG получила титул «Европейский изобретатель года»

Технология ASF, соревновавшаяся в категории «Промышленность», была названа победителем и обошла остальных обладателей патентов.

Пространственная рама Audi была впервые представлена широкой общественности на Международном автошоу во Франкфурте в 1993 году и была использована в кузове модели Audi A8. ASF – это высокопрочный алюминиевый каркас, в который встроены панели, несущие определенную нагрузку. Пространственная рама Audi включает в себя сложную структуру из штампованных профилей и литых узлов. В совокупности эти элементы обеспечивают повышенную прочность кузова и оптимальную защиту при столкновениях. Конструкция ASF помогает снизить вес машины, улучшить ее управляемость и сократить расход топлива. Технологией пространственной рамы Audi оснащены такие модели, как Audi A8, купе Audi TT, родстер Audi TT, Audi R8 и Lamborghini Gallardo.

Хайнрих Тимм (Heinrich Timm), глава центра Audi по разработкам в области легковесных и алюминиевых конструкций, и Норберт Эннинг (Norbert Enning), помощник в создании технологии ASF, приняли эту награду в столице Словении Любляне. «С появлением технологии пространственной рамы для Audi открылось новое измерение в области легковесных конструкций автомобиля», – сказал г-н Тимм. В результате использования пространственной рамы Audi автомобиль получает кузов, который не только прочней и безопасней стального кузова, но и значительно легче, сообщает  EPLUS, что помогает существенно снизить потребление топлива и объем вредных выбросов.

51-летний Норберт Эннинг, сыгравший ключевую роль в создании технологии пространственной рамы Audi, является одним из самых знаменитых изобретателей в компании. Эннинг и его коллектив изобрели технологию ASF под руководством Хайнриха Тимма еще в 1980-х годах. «Кузов Audi A8 с использованием технологии ASF делает модель одну из самых легких в своем классе», – говорит г-н Эннинг. С момента своего появления в Audi в 1982 году этот дипломированный механик прославился множеством изобретений в области защиты пешеходов, компоновки салона автомобиля, а также несколько изобретений, связанных с конструкцией ASF. В настоящий момент Эннинг занимается предварительной разработкой концептов автомобилей.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.