Toyota RAV4 2.0 4WD - Автомобильный справочник





Toyota RAV4 2.0 4WD

Скоро моей машинке уже 3 года, А значит конец гарантии! За это время гарантийного случая зарегистрировано не было. Разве что дилер сам приглашал на замену какого-то блока. А в остальном - без проблем! Заводится всегда, в любой мороз. Динамика достаточная, правда разогнать свыше 160 очень тяжело, да и не надо. До 100 км/ч вполне динамичный автомобиль.

Очень практичен! Переезжал с квартиры в другую, перевозил вещи на Рафе. Был очень удивлен, сколько же вещей в него помещается!

Если интересует проходимость - эта машина не для езды по пересеченной местности. Очень легко зарывается в грунте и при вывешивании одного колеса становится на месте, причем не помогает блокировка. Но зато для езды по сугробам, по городским бордюрам, более чем оптимально!

На скользкой дороге уверенный разгон, отличная управляемость, хорошие тормоза. Ощущения, что находишься во внедорожнике абсолютно нет!

Очень достойный автомобиль!

Есть конечно и недостатки, но это больше придирки и жить с ними можно, если о них не задумываться. Например:

- Безобразная подгонка детаей интерьера (щели и зазоры везде - панель, двери) - могли бы и постараться. Но никаких сверчков!

- Какому идиоту пришла в голову вынести кнопку компьютера на щиток приборов? В движении нажимать небезопасно.

- Снять разрядившийся аккумулятор проблематично - надо снять пластиковый кожух, чтобы добраться до болта. Дорабатывается путем сверления дырки под торцовый ключ.

Дисплей на приемнике может показывать что-то одно или номер трека или время песни или название, в общем не удобный.

Пожалуй хватит о плохом.

Еще хотелось бы расход топлива поменьше. У меня получается:

по трассе 100-110 - 9,7 л/100 км

по трассе 130-140 - 12-13 л/100 км

Летом в городе 15-16 л/100 км без климата 13-14

Зимой в городе 18-20 л/100 км.

Для 2х литрового мотора мне кажется многовато, езжу я достаточно активно, но не лихачу и в соревнованиях по светофорам не участвую.

Автомобиль очень практичный комфортный и надежный! Но а роскоши и мощи надо искать у других марок.

Надеюсь, что пмог кому-то определиться с выбором!

Удачи на дорогах!









Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.