Toyota RAV4 2.0 4WD - Автомобильный справочник





Toyota RAV4 2.0 4WD

Пересел на Рафчик в максимальной комплектации после ФФ2 в обычной комплектации на ручке и двигателем 1,6. Постараюсь сравнить свои ощущения от этих двух машин:

1.Динамика. Раф 2,0 на автомате и 1,6 ФФ2 на ручке примерно одинаково.

2. Управляемость. Раф однозначно лучше, особенно зимой. Все системы стабилизации реально помогают. Хотя подвеска на Рафе пожестче.

3. Салон. по размерам примерно одинаков. Раф моя первая машина на коже, какого-то кайфа от этого не испытал.

Салонный фильтр у Фокуса на порядок лучше. В Рафе пыль на торпедо и давно забытые запахи Камаза.. Или я какую кнопку не нажал? Шумка у Рафика на порядок лучше.

4. Расход топлива. Раф зимой по городу 13,5, ФФ2 -12л.

5. Полезные вещи. В Рафе нет обогрева лобового стекла, как в Фокусе! По утрам шкрябую лобовик.. Давно отвык от этого занятия. В фокусе нажал кнопочку и весь лобовик чистый. Подогрев сидений в Рафе без регулировок! Или ты сковородке или отключай. В Фокусе можно было просто тепленько поставить.

6. Резюме. Каждый день предвкушаю удовольствие от езды на Рафике. Очень приятный, удобный и сбалансированный автомобиль.

Всем спасибо, я не пытался сравнивать автомобили. Эти модели сложно сравнивать, просто поделился ощущениями. Часто слышу: кто поездил на паркетниках или джипах, никогда не пересядут на "низкие" машины. Это правда.







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.