Авторемонт: установка фаркопов - Автомобильный справочник





Авторемонт: установка фаркопов

Само слово «фаркоп» имеет немецкое происхождение и подразумевает устройство, состоящее из рамы, к которой приварены шар и розетка. На рынке сейчас можно столкнуться с множество фаркопов, выполненных как кустарным методом, так и на точном заводском оборудовании.

Прежде чем совершить покупку, нужно понять основные цели, которые вы преследуете при установке фаркопов. К примеру, если у вас обычный легковой автомобиль — не стоит заниматься установкой фаркопов, предназначенных для тяжелых прицепов, последствия могут быть печальными.

Обязательно изучите документацию, сопровождающую фаркоп. Во-первых, это даст уверенность о легальном заводском его происхождении. Во-вторых, в бумагах отражена информация о грузоподъемности товара и даны инструкции по монтажу.

Конструктивно все фаркопы очень похожи, так что гнаться за совершенной моделью в этом отношении не стоит. Другое дело — выбор металла, из которого изготовлен фаркоп. От его качества напрямую зависят характеристики прочности. Здесь вполне можно опираться на именитость производителя. Известные марки не станут использовать для своей продукции металл низкого качества.

Отметим, что при установке фаркопов значительные трудности могут возникнуть у владельцев машин тюнингованных. Причем если усовершенствование ходовой части является положительным моментом при установке фаркопа, то вот наличие дополнительных кузовных деталей усложнит задачу.

Также затруднения могут возникнуть у автолюбителей, чьи машины имеют парковочные датчики. Датчик будет распознавать прицеп как преграду, потому стоит отключать устройство на все время поездки, советует фаркопы-на-иномарки.рф/ - наш партнер интернет-магазин фаркопов для иномарок.

Итак, как выглядит схема выбора товара для установки фаркопов?
1. Четко определитесь с целями установки фаркопа и на какое транспортное средство вы будете его устанавливать.
2. Среди представленных моделей выберите ту, которая имеет порошковую окраску, наиболее стойкую к коррозии реагентам, применяющимся в зимнее время.
3. Представьте, насколько фаркоп соответствует внешности и габаритам вашего автомобиля.
4. Узнайте, комплектуется ли фаркоп сцепным шаром и электропроводкой. Если нет — придется отдельно приобретать все эти детали.
5. Уточните у продавца метод установки фаркопов. Крепление лучше провести прямо у компании-продавца, чтобы получить гарантийный срок.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.