Ремонтируем бензонасос самостоятельно. - Автомобильный справочник





Ремонтируем бензонасос самостоятельно.

Вы сели на руль своего автомобиля и включаете зажигание, а машина не заводится? А Вам нужно спешить на важную деловую встречу или же встретить гостей в аэропорту. Машина заводится, но проехав небольшое расстояние, глохнет. Что же случилось? Очевидная причина отказа автомобиля беспрекословно Вам подчиняться - поломка бензонасоса, вернее его всасывающего клапана. Если Вы как водитель еще далеки от технических характеристик агрегатов автомобиля, то мы Вам подскажем, что это означает.

Сначала объясним, что такое бензонасос и какую работу он выполняет для Вашего автомобиля. Бензонасос - это составная часть двигательной системы авто. Где же находится бензонасос в автомобиле? А это месторасположение бывает в двух местах в зависимости от вида бензонасоса. Если Ваш бензонасос механической конструкции, то искать его нужно снаружи бака для топлива. Если Вы обладатель электрического бензонасоса, то это местообитание находится внутри топливного бака. Главная функция, которую выполняет бензонасос - это подача топлива в двигатель. Еще недавно во времена застоя эту деталь автомобиля было крайне сложно достать, особенно если у вас автомобиль иностранного производства, сегодня купить бензонасос на иномарки не составляет труда. Теперь давайте рассмотрим, по каким причинам бензонасос может поломаться.

Причин будет две. Первая причина - это очень грязные фильтры для топлива. А вторая, не менее важная причина его поломки - привычка водителя ездить на автомобиле с почти пустым баком. Если в Вашем автомобиле вдруг сломалась пружина всасывающего клапана бензонасоса, то нужно заменить ее кусочком поролона. Итак, приступаем к работе. Возьмите кусок поролона, и вырежете из него небольшой кубик, таким образом, чтобы его стороны идеально подошли бы к размерам клапана бензонасоса. В высоту кубик паролона должен быть не выше 8-10 мм. Клапан должен лишь немного прижиматься к гнезду. И всё работа подошла к концу. Вы быстро и непринужденно справились с поставленной задачей. Ваш бензонасос после проведения ремонта будет отменно работать без сбоев еще много лет.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.