Скупой платит дважды? - Автомобильный справочник





Скупой платит дважды?

Как правило, весной и осенью каждый уважающий себя автомобилист задумывается о поездке в сервис по ремонту колес. Ездить на летних шинах зимой очень опасно для жизни, так что сезонный шиномонтаж очень важен для автомобилиста. Как и какие шины выбирать? Ответ на этот вопрос можно найти почти в любом автомобильном журнале. Мы вам только дадим несколько советов, когда лучше всего обновлять шины на автомобиле.

Так как резина для зимних шин сильно отличается по свойствам от летних и наоборот, то и подбирать их нужно с толком. Резина для зимних шин более мягкая, чем для летних – это нужно для того, чтобы в сильные холода шины не затвердели и хорошо держали машину на дороге. Летние же шины за счет своей твердости в жару лучше цепляются за дорожное покрытие и меньше изнашиваются. Так что температура является главным показателем в смене шин.

Ну вот, с летними и зимними шинами мы уже разобрались. Необходимо ли приобретать два комплекта дисков для них?

Покрышки, которые ожидают своего сезона, лучше всего хранить собранными, таким образом они меньше деформируются и сохнут. Тем более стоимость покрышек не так уж и велика, а скупой платит дважды.

Справиться с шиномонтажом сможет, в принципе, любой мужчина крепкого телосложения. Другое дело, будет ли эта работа выполнена настолько качественно, как это вам нужно? Тем более представительницам прекрасного пола весьма проблематично самостоятельно справиться с такой задачей.

Чтобы, не дай Бог, не повредить автомобиль, лучше всего воспользоваться услугами специалистов. Профессионалы помогут достать колеса, помоют их специальными средствами и поменяют, позаботятся о покрышках. Не стоит тратить свои нервы и личное время на домашний шиномонтаж. Наверняка недалеко от вашего дома есть шиномонтажные мастерские, готовые предложить вам свой качественный и недорогой сервис. Доверившись профессионалам, вы не пожалеете о своем выборе, ведь если вам действительно дорог ваш автомобиль, то лучше обеспечить ему обслуживание высшего класса для его долговечной работы в будущем.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.