Ремонт Mercedes - Автомобильный справочник





Ремонт Mercedes

Несмотря на то, что автомобили немецкого качества и их выпускает престижная фирма, они все же ломаются. Поэтому каждому автомобилю рано или поздно приходится проводить ремонт. Поломки могут быть самыми разными: от выхода из строя датчика и до полной поломки автоматической коробки переключения передач или, что еще хуже - двигателя.

Ремонт вашего автомобиля Мерседес состоит из таких этапов: - диагностика деталей; - их снятие и разборка; - выявление дефектов; - вычисление стоимости ремонта; - комплектация запчастями и сборка; - установка запчастей на автомобиль. К большому сожалению состояние двигателей и автоматических коробок передач на сегодня не в пользу потребителям. Уже после пару тысяч километров пробега, нужен ремонт Mercedes.

Очень часто возникает вопрос: ремонтировать коробку передач, или же выгоднее купить б/у? Но возникает он уже когда проблема действительно серьезная. Здесь нет однозначного ответа. Все зависит от того, сколько вы еще хотите ездить на этой машине. Поддержанная коробка проживет еще приблизительно 30 тысяч километров. Если же проводить капитальный ремонт двигателя мерседес и коробки, то нужно будет заменить основные агрегаты коробки, фрикционы, сальники и и т.п., проверить компрессию двигателя. Это может обойтись намного дороже, но при контроле уровня масла, исправности смежных агрегатов, соблюдении режима эксплуатации она намного дольше продержится нежели б/у.

Во время капитального ремонта, независимо от состояния автоматической коробки переключения передач, необходимо заменить прокладки и фильтры, все уплотнения. Использовать нужно только запасные детали фирм-производителей коробок передач, чтобы увеличить срок службы автоматических коробок переключения передач.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.