Диагностика подержанного автомобиля перед покупкой - Автомобильный справочник





Диагностика подержанного автомобиля перед покупкой

В наше время автомобиль перестал быть предметом особой роскоши и практически каждый может позволить себе его приобрести. Разница лишь в том, что кто-то может купить автомобиль прямо с конвейера, а чье-то материальное положение позволяет приобрести его только с рук. Цена на подержанные автомобили формируется в основном в зависимости от года выпуска, пробега и внешнего вида. Но абсолютно одинаковые автомобили могли эксплуатироваться совершенно по-разному и какие-то даже могли побывать в серьезных ДТП. На первый взгляд сложно определить «убитые» автомобили. Они могут выглядеть не хуже остальных и стоить ничуть ни дешевле, но их истинное техническое состояние быстро даст о себе знать в процессе эксплуатации и может потребовать материальных вложений не меньше их стоимости.

Для того чтобы сэкономить деньги, время и нервы, нужно тщательно осматривать и проверять подержанный автомобиль при покупке.
Первое на что нужно обратить внимание это кузов автомобиля. Цвет должен быть везде одинакового тона. Если какая-то часть хоть слегка отличается, это может говорить о замене вследствие аварии. Все зазоры должны быть симметричны и равномерны. Если есть какие-либо наклейки, они могут скрывать следы коррозии. Так же целостность кузова необходимо проверять под ковриками салона и багажника. Если там нанесено свежее покрытие, это может оказаться попыткой скрыть дыры. Стекла должны соответствовать году выпуска автомобиля. Если это не так, то возможно автомобиль переворачивался. Износ резины должен быть равномерным и колеса не должны люфтить. При повороте руля так же не допустим люфт и различные хрусты. Под капотом автомобиля не должно быть никаких потеков. Резиновые шланги и детали не должны иметь трещин. Свечи должны выглядеть примерно одинаково и ни одна из них не должна иметь сильной накипи или нагара. Нагар на выхлопной трубе так же является негативным признаком. На холостых оборотах двигатель должен работать равномерно без перебоев. Далее электрооборудование. Необходимо проверить все, начиная со стоп сигналов и заканчивая кондиционером. Если Вы не большой специалист в автомобилях, Вам поможет выездная диагностика подержанного автомобиля, которую вы можете заказать заранее и перед покупкой авто выездной специалист тчательно проверит выбранный Вами автомобиль и вынесет свой вердикт.

И наконец, автомобиль нужно испытать на ходу. Лучше всего сделать это не на ровном асфальте, а на относительно неровной дороге. Не должно быть посторонних шумов и стуков. Автомобиль должен четко без задержек реагировать на работу педалью газа и тормоза. Передачи должны переключаться легко и без хрустов. Руль должен поворачиваться легко.

Такая проверка поможет вам снизить вероятность приобретения «убитого» автомобиля, но гарантию может дать только профессиональная диагностика. Она, конечно, стоит денег, но зато вы будете уверены, что вам не придется заплатить за этот автомобиль двойную стоимость.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.