Ремонт грузовика Фотон. - Автомобильный справочник





Ремонт грузовика Фотон.

Статья о том, как устранить неполадки заднего моста грузовика Фотон. Сейчас на российском рынке успешно конкурируют многочисленные китайские модели грузовых авто: FAW, Dongfeng, Foton, САМС, Hania и многие другие. Популярность и активный спрос отечественного потребителя они завоевали благодаря таким свойствам как относительная доступность, отсутствие сложностей в поставке, оптимальные эксплуатационные характеристики. Однако рынок запчастей еще не совсем готов к подобному спросу, что вызывает определенные сложности в осуществлении ремонта. Благо китайская сборка автомобилей не особо сильно отличается от отечественной.

Если вы вдруг заметили у своего грузовика Фотон какие-то подозрительные шумы в районе задних колес, возникающие при торможении или разгоне, очевидно, это неполадки в структуре заднего моста. Однако не стоит сразу же торопиться в сервис. Осмотрите машину самостоятельно. В некоторых случаях, например, при протечке масла, вам могут даже не понадобиться какие-то детали для произведения ремонта. Достаточно будет затянуть болт крепления, соединяющий картер с редуктором. Источником шумов может быть также расшатанное крепление самих колес. В этом случае нужно будет также лишь подтянуть немного болты крепления, чтобы устранить эту неполадку.

Однако в системе заднего моста могут возникнуть и более серьезные проблемы, требующие от вас материальных вложений. Тут главное найти нужную деталь, поскольку задний мост в сборе Фотон (FOTON) устроен довольно просто, и с его ремонтом, имея элементарные навыки, также можно справиться. Если в сервисе нет нужных деталей, не отчаивайтесь. Попробуйте обратиться на ближайшую разборку. Не исключено, что именно здесь найдутся и детали заднего моста, и, возможно, даже поршневая группа Фотон (FOTON), да и масса других труднодоступных деталей. Обзор подготовлен при участии - Биг Кар - запчасти для грузовых автомобилей в Краснодарском крае.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.