Выбираем правильный автосервис. - Автомобильный справочник





Выбираем правильный автосервис.

Когда мы покупаем новый автомобиль, мы не задумываемся о том, где его будем со временем ремонтировать. Этот вопрос приходит с необходимостью ремонта автомобиля.

Где выгоднее ремонтировать свой автомобиль?
Если вы приобретаете новый автомобиль, лучше доверить его ремонт авторизованному дилеру. Ведь очевидно, что гарантией ремонта автомобиля является возможность установки дополнительного оборудования (сигнализации, магнитолы) у дилера, который продал вам автомобиль. Имейте ввиду, что стоимость ремонта автомобилей, стоящих на гарантии в определенном автосервисе ниже, чем всех остальных.

При продаже нового автомобиля дилеры, как правило, на периодическое техническое обслуживание автомобиля предлагают льготные цены. И на время гарантии лучше не искать другие варианты, воспользовавшись услугами профильного автосервиса.

Но проблема ремонта автомобиля у дилера в том, что в крупных городах существуют большие очереди на ремонт и к тому же цены в таких центрах достаточно высокие. Автовладелец может ждать ремонт автомобиля в течение нескольких недель. Именно поэтому на техническое обслуживание в таких центрах стоит записываться заранее.

Если же автомобиль уже не стоит на гарантии, или вы приобрели подержанный автомобиль, лучше обратиться в неавторизованный сервис. Такие сервисы ремонтируют автомобили определенных марок, имеют все необходимые технические приспособления и квалифицированный персонал. Цены на такой ремонт значительно ниже, чем в авторизованных сервисах. В таких сервисах также не такие большие очереди, а качество ремонта мало чем отличается от официальных сервисов.

Также есть и такие автолюбители, которые обращаются к народным умельцам в гаражные автосервисы. Конечно, в последнее время они улучшили качество ремонта и качество оснащенности техническими приспособлениями. Но все же не стоит доверять им ремонт своего автомобиля, особенно если это иномарка. Обращаться к таким специалистам стоит только в случае, если у вас нет возможности обратиться в автосервис, а ремонт необходим срочно. Кроме того, ремонт можно сделать и собственными руками, нет необходимости ехать в автосервис Ауди и Фольксваген, чтобы, например, заменить колесо или воздушный фильтр. Но это относится в основном к мелкому ремонту. Вы можете заменить проколотое колесо, перегоревшую лампочку, но для более сложного ремонта лучше обратиться к профессионалам. Конечно, существуют автолюбители, которые производят ремонт собственными руками на достаточно высоком уровне, но в последнее время их становится все меньше.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.