Как заменить масляный фильтр - Автомобильный справочник





Как заменить масляный фильтр

Многих автолюбителей интересует вопрос, как часто надо менять масляный фильтр? Специалисты советуют его менять при каждой замене масла. Масляный фильтр фильтрует и собирает твердые частицы металла и грязи из масла, поэтому, когда он засоряется, вся эта грязь циркулирует вместе с маслом в двигателе, повреждая его и формируя осадок. Давайте рассмотрим, как правильно заменить масляный фильтр своими руками.

При замене масляного фильтра бывает его достаточно сложно открутить, особенно если вы при замене масла воспользовались услугами автосервиса, там любят закрутить посильней. У многих автовладельцев нет в наличии специального ленточного ключа. Тут вам поможет обычная плоская отвертка. Но не забывайте, двигатель при этом должен быть остывшим, что бы вы не обожгли свои руки горячим маслом. С помощью молотка забейте отвертку в корпус фильтра так, что бы она прошла насквозь, это будет довольно не сложно, потому что корпус фильтра сделан из мягкого металла. А фильтр в этом случае совсем не жалко, потому, что вы все равно его решили сменить. В конструкции, которая у вас получилась, отвертка исполняет роль рычага, с помощью которого вы легко открутите тугой фильтр. Конечно, Вы можете обратитьбся в автосервис мицубиси или другой автосалон-автосервис, но дешевле и проще все сделать самому, тем более, ничего сложного в этом нет, глаза боятся - руки делают.

После этого смажьте чистым моторным маслом резиновое кольцо вашего нового масляного фильтра и установите его на свое место. Новый масляный фильтр закручивайте только вручную до упора, после чего затяните на 3 оборота. Пока масляным фильтром не будет обеспечена соответствующая очистка масла от металлических частиц и пыли, в масле будет образовываться паста абразивной консистенции, которая и послужит причиной преждевременного износа двигателя. А это в свою очередь приведет к значительным затратам, которые вы могли бы избежать.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.