Подбор автомобильных аккумуляторов - Автомобильный справочник





Подбор автомобильных аккумуляторов

Пламенный мотор автомобиля довольно часто и не без оснований сравнивают с сердцем, аккумулятор совместно с генератором и проводами играют роль кровеносной системы автомобиля, которая снабжает электрическим током токоприемники машины. От его качества и надежности, а также электрических параметров зависит насколько беспроблемной и долгой будет эксплуатация автомобиля, особенно это касается эксплуатации авто в зимний период.

Автомобильные аккумуляторы имеют несколько весьма важных, определяющих технических характеристик. При выборе аккумулятора следует обратить особое внимание на электрическую емкость батареи – чем она выше, тем лучше. Этот параметр показывает, сколько электричества имеется в аккумуляторной батарее, достаточного для работы автомобиля. Для тех, кто собирается приобрести аккумулятор, при подборе аккумулятора по марке автомобиля следует учитывать следующие параметры: Номинальное напряжение, номинальная электрическая емкость, резервная емкость, ток холодного запуска, мощность аккумуляторной батареи.

Кроме основных характеристик, имеется такая важная особенность, как габаритные размеры аккумулятора. Не смотря на то, что габариты аккумуляторной батареи с ее характеристиками напрямую как прапвило не связаны, она может банально не поместиться в предназначенное для установки батареи место. Поэтому, перед тем как купить аккумулятор для автомобиля, необходимо уточнить его точные габаритные размеры. Например, излишне «высокий» размер аккумулятора вызовет короткое замыкание и даже пожар в том случае, если клеммы аккумуляторной батареи будут касаться металлического капота апвтомобиля.

Дополнительно также следует учесть расположение «плюсовой» и «минусовой» клеммы аккумулятора на корпусе. При зеркальном расположении клемм может не хватить длины подводящих проводов, установка аккумулятора будет сопряжена с определенными трудностями. В интернет магазине АКБ-МАРКЕТ имеются в продаже любые аккумуляторы для автомобилей любых размеров и марок, вы сможете без проблем купить наиболее подходящий для вашего автомобиля и подобрать по техническим характеристикам определенную модель.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.