Обувь железного коня - Автомобильный справочник





Обувь железного коня

Вспомните, что самое главное для человека, который много ходит - конечно же, обувь. Правильная, хорошо подобранная и соответствующая обувь сделает движение не только легкими, но и уменьшит напряжение на ноги и, соответственно, человек будет уставать меньше. В то время как плохая обувь - та, в которой не совсем комфортно, сделает вашу жизнь просто невыносимой. Точно так же ситуация выглядит и в мире автотехники. Автомобилю нужны качественные колеса, чтобы он мог свободно и легко двигаться, а водитель всегда был уверен, что его железный конь подкован по высшему разряду.

Ну, во-первых, основное правило любого ответственного водителя - летом - летняя резина, зимой - зимние шины, и без подобной замены никак. Причем замену нужно проводить своевременно. Существует также понятие о так называемой всесезонной резине. Дело в том, что многие автомобилисты вообще не признают ее. Хотя многие производители и предлагают покрышки с подобным определением. Следить за состоянием колес тоже очень важно, на лысой резине даже летом ездить опасно.

Еще один важный элемент хорошей езды - качественные диски. Они играют очень важную роль. Если вы не в состоянии купить литые диски прямо сейчас, то есть возможность их обкатать. Только вот поверьте, что обкатка поможет лишь на некоторое время, лучше все-таки, если с дисками возникли проблемы, поднапрячься и купить новые. По поводу выбора каждый автолюбитель может высказывать свою точку зрения, при этом аргументов в пользу тех или иных будет море. Одни предпочитают литые металлические, другие же любят легкосплавные, каждый имеет право выбора, а советовать здесь - гиблое дело, ведь все мы уж очень привыкли учиться на своих ошибках.

Что касается марок шин, то здесь есть несколько лидеров. Так, очень популярны сегодня шины nokian, которые представлены большим количеством разновидностей, существуют зимние, летние и всесезонные модели. Конечно же и стоят шины этого производителя достаточно дорого, но что поделать, за качество всегда нужно платить, а здесь речь идет еще и о вашей собственной безопасности. Так то стоит все же обуть свою машину таким образом, чтоб она не спотыкалась и не поскальзывалась даже в самых экстремальных условиях.

Это только лишь малая толика того, с чем предстоит столкнуться начинающему автолюбителю, с годами каждый сам для себя сделает заключение, как ему лучше поступать с машиной, какие диски подходят больше и что за резину стоит покупать в следующий раз.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.