Экономичный выбор колес - Автомобильный справочник





Экономичный выбор колес

В настоящее время каждый автовладелец сталкивается с проблемой покупки новых шин. Даже приобретая машину в автосалоне, вы обычно получаете один комплект резины, как правило - летние шины. При покупке машины зимой вам придется тут же дополнительно приобрести зимнюю резину для своего автомобиля. Для правильного движения автомобиля необходимо, чтобы все шины автомобиля были одинаковые, так как шины самым непосредственным образом влияют на ходовые качества машины. Поэтому экономить на приобретении только двух зимних покрышек нельзя.

Когда случается непредвиденная ситуация, например, прокол колеса либо любое другое его повреждение, вам требуется в срочном порядке заменить это колесо. Для того чтобы подобная ситуация не оказалась критической, при покупке полного комплекта шин берите сразу не четыре колеса, а пять. Пятое колесо у вас будет запасным, и вы будете спокойны.

Если у вас не достаточно денежных средств для приобретения полного комплекта колес, а из старого комплекта можно подобрать одно колесо с несильно изношенным протектором, тогда оставьте его в качестве запасного. Однако в данном случае новые колеса покупайте именно такой модели и марки, которые соответствуют запасному колесу.

Собираясь менять шины диски, необходимо также проверить их на наличие дефектов. Если диски окажутся гнутыми, вам потребуется покупка шин с дисками в комплекте, однако такая покупка потребует внушительных затрат. В данном случае можно сэкономить, если на одни и те же диски надевать поочередно то летние, то зимние шины, а не приобретать диски для каждого вида резины. В такой ситуации вам придется платить за шиномонтаж и дополнительно за балансировку шин.

При выборе шин для вашего автомобиля вам необходимо будет учесть ряд параметров. На шинах обычно стоит маркировка в виде цепочки символов. Собираясь в магазин за новыми шинами, не поленитесь переписать эти данные. Это поможет продавцу правильно сориентироваться, какие именно шины вам подойдут.

Если в маркировке присутствует символ R14, соответственно, вам необходимо приобрести шины r14. Если вы собираетесь приобретать все колеса одновременно, тогда вы можете при желании сменить диаметр ваших колес и поставить, к примеру, 15-дюймовые колеса. При этом следует учитывать рекомендуемые производителем размеры шин для данной модели автомобиля - они обычно указаны в технической документации к автомобилю.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.