Установка и настройка систем охраны авто и автосигнализации - Автомобильный справочник





Установка и настройка систем охраны авто и автосигнализации

Сегодня уже ни кого не удивишь, некогда диковинными автомобилями, разнообразие моделей поражает своим масштабом, но в связи с появлением огромного кол-ва автомобилей прямо-пропорционально и возрос процент их угона. Возникает делема - как обезопасить своего железного друга. Вопрос стоит в том, что выбрать для надежной защиты авто, какую сигнализацию установить. Угоны авто всегда были, остаются и еще долгое время будут оставаться одной из основных тем, волнующих любого автовладельца. Приобретая машину, вы в довесок приобретаете и массу проблем, связанных с обслуживанием и проблемой охраны автомобиля, особенно если этот автомобиль премиум-класса.

Только в одной Москве ежедневно автоугонщики угоняют несколько десятков автомобилей, а в целом по России эту цифру даже страшно называть. Но за прошедшие два года, согласно данным статистики, как ни странно, количество автоугонов резко снизилось, или статисты врут или на самом деле так, видимо экономический кризис как то повлиял и на этот сегмент, автоугонщики видимо с сочувствием стали относиться ко многим счастливым обладателям авто. Но та же статистика говорит, что число угонов автомобилей супер-люкс возрос. И тем неменее какая бы ни была у Вас машина, Запорожец, Трабант или Бентли, его надо защищать, подход к проблеме защиты авто должен быть серьезным. Как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся, то же, касается и автомобилей.

Как же нам воспрепятствовать угону машины? Самый распространенный способ охраны - это установка автосигнализации. Рынок охранных автомобильных систем иммобилайзеров и автосигнализаций различных видов и типов настолько переполнен, что однозначно ответить на вопрос, какую сигнализацию выбрать и хорошая или плохая та или иная система охраны авто или автосигнализация, не так просто. Более того, абсолютно точных и стопроцентно объективных рекомендаций по этому вопросу не существует.

Степень надежности всех этих охранных систем практически разная. Против лома нет приема, если нет другого лома, так же и с автомобильными охранными системами, нет на свете еще такой системы, которую нельзя обойти. Но можно выбрать наиболее надежную, например, среди сигнализаций можно отметить автомобильные сигнализации StarLine. Особенность этих охранных устройств - это криптостойкость и широчайший набор различных функций и прибабахов. Большинство сигнализаций марки StarLine оснащены ЖК дисплеем и работают по принципу диалогового кода. Эти сигнализации можно установить практически на любые авто, вне зависимости от типа двигателя или коробки передач. Более того, в модельной линейке StarLine предусмотрены спец. сигнализации для мототранспорта, а также коммерческого транспорта и грузовиков.

Помимо сигнализаций существуют еще и охранные комплексы, а также охранно-поисковые авторские противоугонные системы, которые включают в себя комбинацию охранных устройств, иммобилайзер, сигнализацию и еще всякую всячину. Индивидуальные-авторские комплексы затрагивать не будем, это отдельная "песня" и она довольно длинная. Остановимся на системах элитного класса. Автомобильные охранные системы Black Bug существуют на рынке автосигнализаций более 10 лет и занимают, пожалуй, лидирующую позицию и нишу в своем классе охранных систем. Функциональность иммобилайзеров практически во всех моделях Black Bug основаны на транскодерной системе, работающей дистанционно, по принципу свой-чужой, она способна автоматически распознать владельца автомобиля. Т.е. установив иммобилайзер Black Bug, владелец авто может вообще не дергаться, так как умная система все сделает самостоятельно. Еще одной немаловажной чертой "нашего" иммобилайзера, является отличная степень защиты самого управляющего блока от его обнаружения.

Выбрать же наиболее эффективную охранную автомобильную систему помогут профессионалы в специализированных автосалонах, где Вы получите подробную консультацию про всем автомобильным сигнализациям, а также можете проследить за процессом установки автосигнализации на Ваш любимый автомобиль.

В заключение, хочется сказать, что лучше выбирать комплексные или индивидуальные охранные системы. Естественно, их установкой должны заниматься профессионалы своего дела, знающие особенности автомобилей разных марок и правила установки сложных охранных систем, но если же Вы достаточно осведомлены в техническом состоянии и конструкции своего любимого авто, то отвертку в руки и вперед.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.