Обувай машину по сезону! - Автомобильный справочник





Обувай машину по сезону!

Когда рассказывают историю автомобилестроения, то, называя автомобиль Бенца, двигатель Даймлера и прочие вехи автомобильной истории, не забывают посвятить несколько слов изобретателю пневматических шин и знаменитой фирме Michelin, которая в 1949 году наладила производство новинок, кардинально изменивших работу автомобилей, а именно - радиальных шин.

Шины от Michelin, как в то время, так и сейчас, отличаются высочайшим качеством, и потому их популярность постоянно растет, несмотря на то, что появилось множество иных производителей данного продукта, конкурирующих с Michelin. Некоторые автовладельцы, особенно новички, полагают, что, купив шины от известного производителя, коим является Michelin, можно не волноваться о сезонной смене шин. Дескать, с шинами Michelin мне любая погода ни по чем! Однако у опытного водителя эти слова вызовут лишь улыбку.

Шины нужно беречь, шины нужно менять...Важность качества шин становится особенно заметной в спортивных гонках. В частности, несколько ситуаций, когда на изменение места в автогонках влияла резина,  можно было наблюдать на недавно прошедших гонках DTM. В них второй год подряд побеждает на Audi гонщик Тимо Шайдер. Конечно, в этом случае не используется терминология "зимние шины" или "летние шины". Для автогонок существует гораздо больше разновидностей резины для каждой погоды. Есть, например, промежуточная резина, дождевая и т.д.

На автогонках 2009 уже с четвертого этапа происходили разнообразные драматические ситуации. Во многих случаях именно резина играла главную роль в развернувшейся драме. Так было на 4 этапе в Лаузицринге и коснулось Винкельхока, который разбил машину из-за поврежденной покрышки, лопнувшей без видимой причины, а также из-за того, что были установлены не те покрышки. Гонщик был дисквалифицирован.

Причинами же победы в DTM автомобилей Audi называют уровень и квалификацию гонщиков. Говорят и о том, что в гонке Ауди поддерживала свою резину в идеальном состоянии и тщательно следила за тем, чтобы качество покрышек соответствовало состоянию дороги. Автолюбители еще раз сделали вывод, что нужно своевременно менять резину. Пришла зима - ставь зимние шины. Иначе дорога может принести множество различных неприятностей. И не забывайте, что важным является качество шин. А оно традиционно лучшее у старейшего производителя шин Michelin. Некоторые автолюбители, высоко оценивая качество резины от Michelin, надеются на то, что и летние шины будут нормально работать в зимних условиях. Но это не так: даже качество Michelin не гарантирует безопасность на дороге, если вы не удосужились "переобуть" свое авто.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.