Подготовка кузова к зиме - Автомобильный справочник





Подготовка кузова к зиме

 

- Скоро зима, а у Вас нет гаража и храните Вы свой автомобиль на открытой стоянке? Тогда этот совет для Вас! При таком хранении чехол не должен прилегать к окрашенным поверхностям кузова. Это может повредить краску. между чехлом и и кузовом неплохо было бы уложить мягкие прокладки толщиной в несколько миллиметров. Но ещё лучше не использовать совсем чехол. Для защиты кузова в зимнее время существует масса препаратов. Некоторые из них Вы сможете найти в нашей энциклопедии автокосметики

 

- Внутренние полости кузова раз в 2-3 года следует покрывать антикоррозийным материалом "Мовиль" (или аналогичным).

Также заполняются сварные швы и узкие щели, пораженные ржавчиной. Расход "Мовиля" на автомобиль составляет в среднем 2,5 кг.

Для обработки установите автомобиль на подъемник, вскройте отверстия, закрытые пробками, снимите детали и обивку, мешающие доступу в скрытые полости. Промойте полости теплой водой через технологические и дренажные отверстия, пока не начнет вытекать чистая вода, а затем продуйте воздухом.

"Мовиль" впрыскивается во внутренние полости через уже имеющиеся или просверленные для этих целей дополнительные отверстия (лучше диаметром 12 мм). Вам понадобиться пистолет-распылитель с бачком и специальными насадками к нему.

 






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.