Что было на SubaFest 2010? - Автомобильный справочник





Что было на SubaFest 2010?

В Подмосковье собрались cубароводы России и ближних стран. Гвоздем действа назначили около 10 моделей Subaru, включая праворульные и леворульные экземпляры. Кроме раллийных Impreza и тюнинговых Legacy B4, особнячком расположились котэмобили.

Микроавтобусик Subaru Sambar II — это чудо 1969 года рождения весит 530 кг, выдает смешные 18 кошачьих сил, имея на борту движочек объемом 356 кубиков. До сих пор машинка в полном «фешене» (в рестайловой версии) — Fuji Heavy даже не думает прекращать ее производство!

Рядышком примостился автомобиль котэ-самурая-эгоиста Subaru 360. Белая 2-местная машинка имеет почти идентичные характеристики, что и у микрика. Блестит родная оптика Koito, салончик заново обшит кожей, сохранена олдскульная магнитола Clarion. Украшает оба автомобильчика 10-дюймовое «литье».  

Страждущим журналистам дали покатать свои тела на новых Legacy, Outback, и разумеется, на самой дорогой Импрезе — WRX STi. На растерзание выделили 2 грунтовые трассы.  Первая, она же самая желанная — кольцевая с поворотами и скоростными прямыми. Всего 2.5 км. Вторая трасса подошла любителям офф-роуда. На ней вдоволь оторвались фанаты кроссоверов и универсалов.

Самое вкусное организаторы приготовили на послеобеденное время. Обед кстати был воистину масштабным. Знаменитый дилер Subaru «У Сервис+» не пожадничал: накормил всех и вся (не только журналистов). После такого пира публике выдали много зрелищ. От заездов раллистов до езды пассажиром в боевой Impreza. Да, за штурвал не пускали, зато рядом сидели не просто водители, а гуру раллийного экшена — чемпион России по ралли Патрик Флодин и многократный чемпионом России по ралли, трековым и кольцевым гонкам Сергей Успенский!

Мероприятие посетило около 900 человек, ведь помогали собирать публику на SubaFest 2010 не только организаторы, но и 5 российских клубов. А именно: STI-club, Forester Moscow Club, Club Forester, Subaru Legacy Subaru и Tribeca Club.

Текст: Александр ВЛАСОВ
Фото: Тимур МУХАМЕДЖАНОВ и SUBARU

Почитать обзоры автомобилей Subaru в энциклопедии JcWiki

Посмотреть объявления о продаже автомобилей Subaru на

Посмотреть объявления о продаже автомобилей SUBARU на






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.