Рейтинг популярности 3 компактных автомобилей-фургонов - Автомобильный справочник





Рейтинг популярности 3 компактных автомобилей-фургонов

В этом рейтинге приняли участие следующие автомобили (на фото слева направо): Toyota Ractis, Nissan Note и Honda Freed.

Новый Honda Freed дебютировал совсем недавно. Он имеет задвижные двери и 3 ряда сидений; в значительной степени этот автомобиль перенял черты Honda Mobilio. На этот раз рассматривается спортивная комплектация Gi Aero.

Про этот автомобиль можно сказать так: это компактный минивэн, который при этом не выглядит как минивэн. С первого взгляда автомобиль совершенно не производит впечатления типичной машины от Honda. Начиная с необычно большой по сравнению с размерами корпуса решетки радиатора и заканчивая линиями и акцентами корпуса - во всем ощущается совершенно новый подход. Для автомобиля с 3 рядами сидений Honda Freed выглядит достаточно небольшим; при этом его стиль больше подходит легковому автомобилю.

Что же до комфорта при движении - на первом ряду все отлично, на втором и третьем немного жестковато,  но в целом - довольно удобно. Уровень шума терпим. 
Автомобиль обладает необычайно легкой подвеской. Honda Freed экипирован вариатором CVT и 1.5-литровым двигателем.

Кроме того, машина оснащена уникальной панелью приборов. Задвижные двери очень удобны и быстро открываются. Автомобиль просторный, в него может вместиться 7 человек и в салоне легко передвигаться.

Автомобиль Toyota Ractis появился в октябре 2005 года, как последователь Toyota Fun Cargo. Он компактен, и его стиль можно определить как нечто среднее между высоким малолитражным универсалом и минивэном. По сравнению с Toyota Fun Cargo он более спортивный и «мужской». В декабре 2007 года автомобиль претерпел малую модернизацию, в результате которой поменялся дизайн фар, решетки радиатора и колпаков колес. Мы рассматриваем комплектацию G“L Panorama Package" с панорамной крышей.

Ни во внешнем облике, ни в дорожных качествах не ощущается дисгармонии. 1.5- и 1.3-литровые автомобили комплектуются усовершенствованным 7-скорстным вариатором CVT. Toyota Ractis обеспечивает отличное ускорение. Впечатление от езды очень хорошее. Дизайн консервативен, но в то же время обладает индивидуальностью. В целом, можно сказать, что машина удалась на славу.

Панель приборов имеет оригинальный дизайн. Салон высококлассен и выполнен в спортивном стиле; еще одна особенность – наличие панорамной крыши. Салон просторен, а удачная компоновка еще больше упрощает эксплуатацию. Имеется много места для багажа.

Автомобиль Nissan Note увидел свет в январе 2005 года; этот автомобиль занимает нишу между Nissan March и Nissan Cube.  Малую модернизацию машина претерпела в январе этого года; в результате нее она приобрела новый дизайн передней части, фар и решетки радиатора, а также панели приборов. Материал обшивки дверей и отделки сидений также изменился. Сейчас мы рассматриваем спортивную комплектацию 15RX.

Note  - самый низкий и легкий из всей троицы. Новый дизайн передней части придал ему "дерзкий" облик. Раньше больший акцент был на заднюю часть; теперь же новый дизайн поспособствовал лучшему балансу. По сравнению с двумя другими автомобилями этот обладает более низким центром тяжести. Можно сказать, что дизайн Nissan Note привлекает внимание скорее европейцев, нежели японцев. Автомобиль комплектуется 1.5-литровым двигателем и вариатором CVT. Машина очень маневренная и приятная в управлении.

Любопытно, что компоновка салона больше подошла бы седану. Стоит также отметить, что посадка и высадка более удобна, чем у 2 других автомобилей. При таких небольших размерах багажник достаточно вместителен.

Все 3 автомобиля очень разные, но в итоге голоса распределились следующим образом: 1844 - за Honda Freed, 1202 - за Toyota Ractis и 645 - за Nissan Note.

Посмотреть объявления о продаже автомобилей HONDA на
Посмотреть объявления о продаже автомобилей NISSAN на
Посмотреть объявления о продаже автомобилей TOYOTA на






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.