Восемь самых нужных инструментов для ремонта автомобиля - Автомобильный справочник





Восемь самых нужных инструментов для ремонта автомобиля

Ремонт автомобиля - дело серьезное. Самостоятельный ремонт – дело серьезное вдвойне. Купить запчасти – это только первая ступень работы, нужно еще, чтобы в гараже были подходящие инструменты для ремонта авто. Здесь мы собрали восемь самых нужных инструментов для ремонта машины. В основном, это обычные инструменты, которые используют для домашних работ.

24-литровый воздушный компрессор с прямой передачей

24 литра – небольшой объем, но это не столь важно, если Вам не понадобится сжимать действительно большие объемы воздуха. Просто в этом случае в двигателе поршень будет чаще ударять по цилиндру. Воздушный компрессор очень удобен и универсален. С его помощью можно накачать шины не хуже, чем на СТО или накачать футбольный мяч. Компрессор можно использовать как пульверизатор, сверло, долото, пескоструйный аппарат. Фактически, это набор инструментов, производящих сжатый воздух.

Ударостойкая флуоресцентная лампа

Это отличный, очень удобный инструмент. Лампа полностью покрыта каучуком, поэтому, если случайно выскользнет из рук, не разобьется. Она очень удобна, когда Вы осматриваете что-нибудь под машиной. Мощность 11 Вт позволяет получить достаточно яркий свет.

Масляный насоc

Помогает просто и удобно поменять масло в коробке передач. Конечно, Вы можете выйти из положения, откачав масло через трубку, но это будет сложно из-за непростого расположения отверстия щупа. Масло может пролиться и испачкать все вокруг. Практика показывает, что насос помогает значительно облегчить процедуру замены.

Цифровой мультиметр

Выполняет ряд полезных функций, например, измерение температуры и длительность импульса впрыска топлива.

Стойки для поддержки автомобиля

Известно, что когда Вы работаете под машиной, нельзя допускать, чтобы она держалась только на домкрате. Для полной безопасности необходимо использовать стойки.

Набор гаечных ключей 8-19 мм

К нему рекомендуется купить еще ключ 22 мм, который нужен очень часто.

Гидравлический роликовый домкрат

Позволяет поднять одновременно два колеса (передние или задние) за 20 секунд и поменять их за один раз. Экономит много времени по сравнению с обычным домкратом, который надо поднимать вручную.

Недорогой набор шестигранных бит (вставок) c шуруповертом

Бывает очень полезен, когда вам попадается нестандартный болт, например, с головкой в виде звезды.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.