21 января пройдет первый этап гонок на льду в Тушино - Автомобильный справочник





21 января пройдет первый этап гонок на льду в Тушино

В соревнованиях примут участие именитые гонщики, такие как Сергей Злобин, Борис Шульмейстер, Дэвид Маркозов, Михаил Тягунов, Алексей Басов, Александр Скрябин, Рустам Акиниязов, Инесса Тушканова и начинающие российские пилоты.

Каждый этап проводится в один день на разных трассах. В программу гоночного дня входят: тренировка, квалификация и три основных серии заездов, по результатам которых определяются участники финала. В основных заездах 25 пилотов стартуют группами по 5 человек, а в финал выходят 6 лучших. Интриги добавляет жеребьевка машин и так называемый «Джокер» (короткая прямая, «срезающая» связку поворотов), которым пилот может воспользоваться один раз за заезд.

Специально для зимних гонок на «МитДжет» ставится шипованная резина и дополнительная защита от снега. Автомобиль безопасен и легок в управлении. Каждый, кто хочет научиться управлять автомобилем, может сесть за руль «МитДжета» и даже принять участие в соревнованиях. Для этого необходимо пройти технический инструктаж, взять несколько уроков и получить гоночную лицензию прямо на трассе.

Календарь соревнований:

  • 1 этап – 21 января
  • 2 этап – 04 февраля
  • 3 этап – 18 февраля
  • 4 этап – 26 февраля

Для болельщиков и зрителей вход бесплатный.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.