Производство тонировочной пленки. - Автомобильный справочник





Производство тонировочной пленки.

О преимуществах и недостатках тонировочной пленки можно спорить бесконечно. Но тот факт, что практически каждый автомобиль имеет тонировочную пленку свидетельствует о том, что популярность она завоевала.

Ведь тонировочная пленка имеет ряд преимуществ. Она не только сохраняет салон, пластик он прямых солнечных лучей, но и добавляет комфорта пассажирам.
Для изготовления тонировочной пленки используют специальный материал, который разделяют на различные типы. Полиэстер – основа для практически всех тонировочных пленок. Его часто называют лавсаном, многие самоклеящиеся этикетки, которые мы можем видеть на автомобилях также изготовлены из этого материала. К сожалению, не все фирмы используют полиэстер, который отвечает всем нормам.

На сегодняшний день существует несколько компаний, которые производят действительно качественную пленку. Другие же, менее известные, используют сырье без специальной очистки.

20 мкм – это примерная толщина одного из слоев, которые применяют при изготовлении пленки. Чем тоньше слой и чем больше их количество, тем качественней пленка. Кроме того, качественная пленка должна быть гибкой, однородной и эластичной. Как только основа готова, на нее наноситься слой металла, толщина которого уступает лавсану. Еще одной из характеристик качественной тонировочной пленки является ее устойчивость к воздействию механических факторов. Для этого наноситься дополнительный защитный слой. Поэтому покупая дешевую пленку, вы рискуете после нескольких открытий окна заменять пленку.

В заключение хочется отметить, чтобы купить качественную тонировочную пленку, можно попросить соответствующие сертификаты у продавца, которые подтвердят качество материала.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.