Технология покрытия кузова автомобиля виниловой пленкой - Автомобильный справочник





Технология покрытия кузова автомобиля виниловой пленкой

Как выделить свой автомобиль из общего потока автотранспорта, как подчеркнуть его уникальные особенности? Как предохранить цвет и наружную отделку кузова автомобиля? Ответ прост - это виниловая пленка. Гибкое покрытие, которое наклеивается либо на некоторые участки кузова, либо полностью его покрывает. Применяется для тонировки фар и получения изображений. Виниловые наклейки внешне не уступают аэрографии, при гораздо белее низкой цене.
Винил защищает кузов автомобиля от коррозии, предохраняет краску от повреждения небольшими камешками и солью, которой обильно посыпают улицы в зимний период.

Широчайшее разнообразие цветов и различных эффектов, таких как металлик, карбон, хамелеон, матовая пленка, сможет по достоинству оценить любой, даже самый требовательный дизайнер.

Технология оклейки довольно проста. Сначала создается макет будущей наклейки на компьютере, вырезается аппликация и затем приклеивается на кузов автомобиля. Благодаря эластичности пленки при нагреве, можно качественно покрыть любые сложные поверхности, такие как зеркала или элементы салона.
Виниловая пленка достаточно долговечна, прекрасно переносит мойки, морозы и другие негативные природные влияния. Средний срок службы пленки около шести лет. Однако следует избегать мойки очень мощной струей, обработки химикатами-растворителями и паром.

Снять виниловую пленку тоже не составляет большого труда, достаточно нагреть ее феном и отделить от кузова. Качественный сервис по тонировке можно найти на сайте . Стоимость винила гораздо ниже стоимости аэрографии, а отличить качественный винил от аэрографии бывает не так просто.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.