Автомобильные чехлы - Автомобильный справочник





Автомобильные чехлы

Большинство автовладельцев рано или поздно решают приобрести чехлы для своего автомобиля. Ведь насколько качественная, красивая и прочная не была бы родная обивка салона, со временем она протирается, пачкается, портится, одним словом, приходит в негодность. Не говоря уже о том, что может просто надоесть, и вы захотите обновить салон.

Выбор авточехлов в магазинах достаточно велик, но стоит иметь в виду, что готовые чехлы в основном имеют универсальную форму. И если они подойдут для вашего автомобиля, то идеально сядут скорее всего лишь на передние сидения, так как их конструкция в большинстве машин похожа. На задние сидения чехлы обязательно нужно мерить. Особенно, если вы подбираете авточехлы для иномарок. На некоторые модели можно найти готовые комплекты в магазинах, но в основном модельные чехлы шьются на заказ. Они будут идеально смотреться в салоне, не уступая внешнему виду родной обивки. Многие производители имеют точные лекала сидений распространенных моделей авто, что упрощает заказ авточехлов. Самыми популярными материалами являются кожзаменитель и велюр. Они же самые дорогие. Кожа для пошива используется редко, так как авточехлы получаются дорогими и непрактичными. Более дешевые варианты шьют из хлопчатобумажных, гобеленовых, шерстяных и полушерстяных тканей.

Самый дешевый вариант авточехлов – накидки для передних сидений. Основным их преимуществом является низкая цена, а следовательно, возможность чаще их менять. Желательно, чтобы такие накидки хотя бы частично закрывали боковые части сидений. Покупать «майки» не стоит из-за того, что родная обивка часто выгорает по форме таких накидок.

Выбор фирмы и страны-производителя зависит от финансовых возможностей и предпочтений автовладельца. Зачастую отечественные чехлы не уступают импортным. Стало популярным заказывать авточехлы через Интернет магазины. Это быстро и очень удобно. Здесь представлен большой выбор товаров. Про выставленные на продажу авточехлы интернет магазин даст полную информацию, начиная с фотографий образцов и заканчивая описанием тканей, из которых они могут быть сшиты.

Авточехлы многие называют второй кожей автомобильного сидения. Благодаря им, вы можете защитить сидения машины, обновить салон, тюнинговать его и создавать комфорт, меняя чехлы из различных тканей в зависимости от времени года и настроения.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.