"Детройтская тройка" видит в Обаме спасителя автопрома - Автомобильный справочник





"Детройтская тройка" видит в Обаме спасителя автопрома

Американские автопроизводители приветствуют избрание Барака Обамы на должность президента США, видя в нем защитника американской промышленности. Как пишет Automotive News, концерн General Motors опубликовал открытое письмо, в котором подчеркивает, что меры по спасению американской экономики, озвученные Обамой в предвыборной программе, смогут вывести из кризиса национальный автопром. Так, еще в бытность сенатором от штата Иллинойс избранный президент голосовал за выделение дополнительного льготного кредита в 25 млрд долларов, за счет которого автопроизводители смогут профинансировать переход на энергосберегающие технологии, а также за участие автомобильных концернов в использовании основного 700-миллиардного федерального займа. Б. Обама также пообещал накануне, что еще до инаугурации встретится с руководством "детройтской тройки", чтобы обсудить меры по поддержке автопрома.

Между тем новая экономическая политика США может существенно усложнить деятельность импортных брендов в стране. Как отметил президент Американской ассоциации автомобильных дилеров Коди Ласк, программа демократов по поддержке отечественной промышленности может вылиться в введение заградительных пошлин на импорт автомобилей в США.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.