"Автотору" могут урезать квоту на сборку до 10 000 машин в год - Автомобильный справочник





"Автотору" могут урезать квоту на сборку до 10 000 машин в год

В центре Калининграда накануне прошел митинг работников автосборочной компании ЗАО "Автотор" против введения квот на сборку автомобилей до 10 тыс. штук в год. Как заявил журналистам директор "Автотора" Владимир Кривченко, Минэкономразвития России инициирует изменения закона "Об ОЭЗ в Калининградской области", согласно которому на весь 2008 г. "Автотору" предусматривается разрешить выпуск только 10 тыс. автомобилей. "За три месяца 2008 г. наша компания уже выпустила 30 тыс. автомобилей, а в 2007 г. мы произвели 108 тыс. автомобилей", – уточнил В. Кривченко. По его словам, вступление в силу предлагаемого постановления МЭРТ "автоматически приведет к полной остановке производства автомобилей в Калининградской области, а также приведет к потере заказов предприятиями-перевозчиками".

На митинге выступали представители профсоюзов как самого "Автотора", так и работники Калининградского морского торгового порта, судоходной компании "Речдан", Балтийского морского порта и других предприятий, чья загруженность продукцией "Автотора" составляет от 30 до 50%. Никто из представителей муниципальной и региональной власти, приглашенных на акцию протеста, не посетил митинг.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.