Замена сидений на Golf - Автомобильный справочник





Замена сидений на Golf

Хочу заказать на разборке на свой VW Golf II передние сиденья от Golf V (с механическими регулировками), поскольку «родные» уже просижены. Возможно ли такое и что для этого потребуется?


Павел Шинкаренко, г. Полтава

Теоретически такая замена сидений возможна, но придется срезать «родное» центральное крепление и делать новое с помощью квадратной трубы (30х30мм) и прямоугольного профиля. Кресла от пятого «Гольфа» ниже, поэтому для оптимального расположения их необходимо поднять примерно на 30 мм. Из-за конструкции тоннеля сиденья также нужно сдвинуть в сторону порога. После разметки мест креплений требуется приварить к кузову гайки и усилить плоскости. Устанавливая в машину старой модели «чужие» сиденья, следует помнить, что, помимо прочего, они являются элементом, влияющим на активную и пассивную безопасность автомобиля. Во-первых, расположение новых кресел не должно ухудшать обзорность для водителя (во всяком случае, в переднем секторе). Во-вторых, неправильно закрепленное сиденье может нарушить работу ремней безопасности при ДТП. В особенности это касается конструкций, в которых замок крепится не к кузову, а к сиденью.

Подготовили Олег Полажинец и Евгений Сокур
Фото из архива редакции

↑ Наверх






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.