VW Jetta: Больше и дешевле - Автомобильный справочник





VW Jetta: Больше и дешевле

В последний раз мы встречали VW Jetta, когда тот проходил испытания в пустыне. Он был одет в тяжелый камуфляж, скрывающий все и вся. Но несколько дней назад нам посчастливилось увидеть новейший немецкий седан, практически лишенный покрова.

Несколько элементов светотехники по-прежнему спрятаны под наклеенными лос­кутами маскировочной пленки. Все остальное открыто, так что можно в полной мере составить представление об облике Jetta 2011 модельного года. Определенно, это абсолютно готовая к серии машина. Но о том, что перед нами Volkswagen, мы догадались не сразу. И дело совсем не в смешной эмблеме, которая отдаленно напоминает тойотовскую. Ведь сначала мы увидели автомобиль сзади в ракурсе 3/4, в котором он не выглядит как типичный Volkswagen. Задняя кузовная стойка стала ажурнее, изгиб задней части бокового остекления гораздо острее. Однако стоит посмотреть на фирменные передние фары, пусть даже без решетки, и все становится понятно. Последние сомнения может развеять салон. Торпедо полностью закрыто толстым одеялом маскировки, но предательский дизайн рулевого колеса, а также блока кнопок и переключателей на водительской двери буквально кричит о том, что перед нами авто с эмблемой VW.

Известную в заводских кругах Volkswagen как проект NCS (New Compact Sedan) новинку построят на обновленной платформе нынешнего поколения модели. Как и полагается, она будет шире и длиннее последней Jetta. Вероятнее всего, имя останется прежним, как и место производства – город Пуэбла, Мексика. Поговаривают о плане производства 160 тысяч таких машин в год и амбициях Volkswagen отхватить кусок пирога на североамериканском рынке у крепко обосновавшейся там Toyota Corolla. Несмотря на то что машина станет крупнее, ходят слухи, что стоимость может быть даже меньше нынешней. Кроме переднеприводной, велика вероятность появления версии 4х4. Покажут Volkswagen Jetta наверняка этой осенью на автосалоне в Париже. Первые серийные автомобили должны появиться уже в четвертом квартале нынешнего года, а с начала следующего Volkswagen Jetta поступит в продажу.

Андреас Конрад

↑ Наверх








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.