VW Scirocco Studie R: СевеRный ветер - Автомобильный справочник





VW Scirocco Studie R: СевеRный ветер

Эффектный концепт-кар VW Scirocco Studie R, представленный на автошоу в Болонье в декабре прошлого года, станет серийным. Презентация новинки состоялась в минувшую субботу на гоночной трассе Нюрбургринг. Для Scirocco R, а именно так будет называться топ-версия, предусмотрен новый 2,0-литровый мотор мощностью 265 л. с. Вся эта мощь будет передаваться к передним колесам через 6-ступенчатую механическую или роботизированную КП DSG. Внешне отличить новинку несложно благодаря аэродинамическому обвесу, встроенным светодиодам дневного света, а также матовой черной облицовке радиатора с логотипом «R». В черный цвет также выкрашены корпуса зеркал.

Дополняют картину 18-дюймовые (за доплату 19-дюймовые) диски. В салоне появились спортивные кресла, усеченный трехспицевый руль и перфорированные педали. Продажи новинки в Западной Европе стартуют в конце года, поэтому цены пока не сообщаются.

↑ Наверх






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.